Пользователи Apple пожаловались на сбои установки iOS 10

Пользователи Apple начали жаловаться на сбой в работе устройства при обновлении операционной системы для iOS 10. Пишет об этом сегодня РБК.

После того, как смартфоны и планшеты были обновлены, они отключались для установки программного обеспечения. Однако потом на экранах гаджетов стали появляться сообщения о том, что пользователю необходимо подключить аппарат к компьютеру.

Держатели Apple говорят, что из-за ошибки не смогли запустить устройство, если обновление было загружено непосредственно через Wi-Fi, а не через iTunes.

Как сообщили в Apple, проблема наблюдалась первый час, когда стало доступно обновление.

-Проблема была быстро решена, и мы приносим свои извинения клиентам, - прокомментировали в компании.

Напомним, 13 сентября компания Apple представила новую версию смартфона, в которой появилась двойная камера, новый стабилизатор изображения, а дизайн смартфона стал еще более минималистичным. На iPhone 7 Plus установлены две камеры на задней панели с разрешением 12 мегапикселей.

Новый iPhone также получил защиту от влаги, как и «умные» часы. iPhone 7 будет представлен в четырех цветах: золотой, розовое золото, серебристый и черный.

Также была обновлена система прослушивания музыки — на новых смартфонах нет привычного 3,5 миллиметрового порта для наушников. Для улучшения качества звучания, компания перевела устройство на цифровое подключение наушников — через разъем подзарядки устройства или беспроводную технологию Bluetooth. В комплекте также будут поставляться адаптер для использования стандартных наушников.