Apple официально представила iPhone 7

Компания Apple накануне вечером представила новую версию смартфона. Об этом сообщает РБК.

Нововведения iPhone 7

В новой версии смартфона появится двойная камера, в которой будет новый стабилизатор изображения, а дизайн смартфона стал еще более минималистичным. На iPhone 7 Plus установлены две камеры на задней панели с разрешением 12 мегапикселей.

Новый iPhone также получил защиту от влаги, как и «умные» часы. iPhone 7 будет представлен в четырех цветах: золотой, розовое золото, серебристый и черный.

Apple переработала кнопку Home: она осталась физической, но стала более отзывчивой и чувствительной.

Также была обновлена система прослушивания музыки — на новых смартфонах нет привычного 3,5 миллиметрового порта для наушников. Для улучшения качества звучания, компания перевела устройство на цифровое подключение наушников — через разъем подзарядки устройства или беспроводную технологию Bluetooth. В комплекте также будут поставляться адаптер для использования стандартных наушников.

Внешний вид новинки кардинально не отличается от образца, выпущенного в 2014 году. Стандартная модель имеет экран 4,7 дюйма, версия Plus — 5,5 дюйма. Отмечается, что телефон на новой батарее прослужит на час дольше, чем iPhone 6S и на два — чем iPhone 6.

Продажи и стоимость

Продажи начнутся 16 сентября в 28 странах. Через неделю продажи стартуют еще в 30 странах, в том числе и в России.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus с памятью 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ будут доступны в России по цене от 56 990 руб.