Универсиада: за 10 дней Игр спортсмены России выиграли свыше 100 золотых медалей

За 10 дней Универсиады в казани российские спортсмены выиграли 102 золотые медали, при этом за вчерашний день представители России одержали 9 побед. Также в общей "копилке" страны стало на 8 серебряных и 7 бронзовых наград больше. Россия в общекомандном медальном зачете занимает уверенное первое место. На втором месте японцы с 19 золотыми медалями, на третьем китайские спортсмены с 16 победами.

Накануне, 14 июля, победы одерживали следующие российские спортсмены:

Гребля - Виктор Мелантьев и Илья Первухин; Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов.

Скит - Альбина Шакирова, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева;

Самбо - Елена Бондарева; Яна Костенко; Денис Давыдов; Павел Румянцев;

Плавание - Юлия Ефимова; Владимир Морозов.

"Серебро" завоевали Виталий Юрченко, Василий Погребан, Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко, Назар Лугинец, Сергей Каменский, Сергей Круглов, Назар Лугинец, Жанара Кусанова, Михаил Пайков, Вячеслав Буров, Никита Лобинцев и женская сборная по хоккею на траве.

Бронзовые медали выиграли Илья Штокалов, Сергей Круглов, Альбина Шакирова, Василий Караулов, Яна Носкова, Елена Трошнева,, Кирилл Скачков, Александр Шибаев, Екатерина Краснова.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что российская сборная завоевывает на Универсиаде по 20 золотых медалей в день. Победы представителей России прокомментировал ряд экспертов.