Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Саранске составит 17 млрд рублей: его построит "ПСО Казань"

Стоимость стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске составит 17 млрд рублей. Такие данные озвучил глава Мордовии Владимир Волков, сообщает портал Sports.ru. Строить объект будет татарстанская компания "ПСО Казань".

- Мы получили положительное заключение экспертизы по проектной документации на строительство стадиона на 45 тысяч мест в Саранске к играм чемпионата, а также по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости, - сказал Волков. - В конце ноября будет заключен контракт с "ПСО Казань". В декабре они продолжат работу. Стоимость проекта составит 17 миллиардов 80 миллионов рублей.

Напомним, что ранее министр спорта России РФ Виталий Мутко предлагал городам, в которых пройдут матчи ЧМ-2018 года, при строительстве стадионов взять за образец "Казань Арену", стоимость которой составила около 15 млрд рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Медведев утвердил планировку возводимого "ПСО Казань" стадиона в Саранске. Площадь стадиона в Саранске на 45 тысяч зрителей, который будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года, составит 232,11 тысяч квадратных метров.