Самый «горячий» матч плей-офф КХЛ: сегодня «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Сегодня в Уфе в 14.30 по московскому времени состоится решающий матч серии четвертьфинала Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». «Зеленое дерби» стало единственной в этом сезоне серией плей-офф КХЛ, в которой команды проведут семь матчей.

Напомним, серия началась печально для казанских болельщиков - хоккеисты «Ак Барса» проиграли две первые встречи. Наша команда попробовала реабилитироваться в третьей игре, выиграв 3:0, но в четвертой потерпела третье поражение. Счет в серии 1:3 не внушал уверенности в том, что «Ак Барс» сможет одолеть уфимцев, однако в следующих двух матчах показал себя во всей красе. Победа в шестом матче серии стала для «Ак Барса» второй самой крупной победой в плей-офф КХЛ. Больше голов она забивала только в 2009 году в Омске в игре с «Авангардом» - 11:1.

Будем болеть за наш клуб и надеяться на сегодняшнюю победу. Победитель продолжит борьбу за Кубок Гагарина и получит в соперники омский «Авангард». Игра состоится в 14.30 по московскому времени. Посмотреть прямой эфир можно по ТНВ.

Кстати

«Салават Юлаев» стал второй командой КХЛ по результативности. Уфимцы забросили 179 шайб и в отдельных матчах показывали «бразильский» хоккей, играя по принципу «мы забьем, сколько хотим, а вы сколько сможете».«Ак Барс» вошел в пятерку лучших команд КХЛ по игре в обороне. В 60 матчах казанцы пропустили 127 шайб. Для сравнения у «Салавата Юлаева» пропущено 156 шайб.