Большой волейбол снова в Казани: "Зенит" с обновленными составом и логотипом врывается в новый сезон

Уже второго сентября стартует новый сезон волейбольной Суперлиги для казанского "Зенита", и впервые за свою 13-летнюю историю татарстанский коллектив проведет его без участия в Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне команда сенсационно заняла лишь 5 место и теперь она сыграет лишь в Кубке ЕКВ.

"Зенит" откровенно провалил прошлый сезон, но с другой стороны, мало кто такому результату сильно расстроился. Владимир Алекно и команда выжили из себя максимум, и клуб нуждался в перестройке. Более подходящего момента для такого глобального обновления трудно себе представить. Теперь "Зенит" будет другим. От этого, наблюдать за казанским коллективом в новом сезоне будет еще интереснее.

Новый тренер

Владимир Алекно ушел из "Зенита", и с ним ушла целая эпоха. Легенда казанского волейбола покинул свой пост и впервые с сезона 2008/09 Алекно не будет в "Зените". Его место в клубе займет не менее легендарный Алексей Вербов. В "Зените" давно все понимали и планомерно готовили Алекно замену в виде Вербова, аккуратно подводя того к тренерской работе в Казани.


Фото: zenit-kazan.com

Теперь от Алексея Игоревича ждут возвращения "Зенита" не только на прежние лидирующие позиции, но и возвращения в Казань упущенных трофеев.

Новая команда

На трансферном рынке "Зенит" поработал на славу. За эту кампанию руководству казанского клуба можно ставить если и не 5, то как минимум, 5 с минусом. На бумаге этот состав выглядит одним из сильнейших в лиге.


Фото: zenit-kazan.com

В Казань переехал один из лучших связующих мира - американец Майка Кристенсен, который должен стать заменой ушедшему Эрвину Нгапету. Кристенсен является звездой сборной США и в особых представлениях нуждаться не должен. Майка должен стать не только новым лидером клуба, но и прекрасным дополнением к Бартошу Бедножу, с которым они прекрасно знакомы по выступлениям за итальянскую "Модену".

Кроме того, "Зенит" усилился и самым результативным игроком прошлого сезона Дмитрием Волковым. Активно к основной команде начал привлекаться 19-летний либеро молодежной сборной Илья Федоров, которого называют "новым Вербовым". Еще можно отметить новичков Юрия Бережко, Романа Порошина и Дмитрия Щербина.


Фото: zenit-kazan.com

Не стоит забывать и про старую гвардию: Максим Михайлов, Артем Вольвич, Александр Волков и Валентин Голубев начнут очередной сезон в Казани.

Новая форма и новый логотип

Впервые в истории казанский клуб провел ребрендинг: новое лого в виде литеры "Z" получилось очень минималистичным и лаконичным, а новая форма яркой и привлекательной. Получилось просто и со вкусом.


Фото: zenit-kazan.com

"Зенит" нашел правильное время для перестройки. Главный вопрос этого сезона: получится ли у Вербова создать чемпионскую химию в команде? Ждать осталось совсем недолго. Первый матч состоится уже 2 октября дома против красноярского "Енисея".