"Рубин" - "Зенит" 20 сентября 2021 года: Прямая трансляция матча 8 тура чемпионата России по футболу

8 тур чемпионата России по футболу разделился на три дня. Центральным матчем тура можно назвать матч "Рубин" - "Зенит", который состоится в Казани 20 сентября. При всем уважении к дерби "Спартак" - ЦСКА, которое состоится в тот же день, что и матч в столице Татарстана, но именно противостояние команд Слуцкого и Семака ожидается с большим интересом. Дело в том, что встречаются команды, занимающие места в первой четверке. тот же "Рубин" в случае победы может догнать "Зенит" и обойти его в турнирной таблице. Для сравнения "Спартак" и ЦСКА делят 8 и 9 места.

Матч "Рубин" - "Зенит" состоится 20 сентября 2021 года. Стартовый свисток прозвучит в 18:30. Prokazan организует для читателей прямую текстовую трансляцию матча. Следите за событиями главного матча 8 тура чемпионата России по футболу на нашем портале.

9:30 - 9 часов до начала матча. Команды подходят к очному матчу в Казани в неплохой форме. "Рубин" в прошлом туре расправился с "Уралом" со счетом 4:0, а "Зенит" победил грозненский "Ахмат" 3:1.

11:00 - В прошлом сезоне обе встречи между "Рубином" и "Зенитом" завершились победами казанцев с одинаковым счетом 2:1. В обоих матчах первым отличался нападающий Джордже Деспотович, а победные мячи забивали Дарко Йевтич и Денис Макаров в гостях и дома, соответственно. К слову, и Макаров, и Йевтич покинули клуб этим летом.

12:00 - Оба клуба подходят к матчу с небольшими потерями. У "Рубина" в связи с травмами участие в игры не примут Александр Зуев и Владислав Игнатьев, а у "Зенита" матч пропустят Дейян Ловрен, Вячеслав Караваев и Магомед Оздоев. Стоит отметить, что защитник казанцев Илья Самошников, который получил травму в матче с "Уралом" уже восстановился и имеет вероятность выйти сегодня в стартовом составе.

14:00 - В связи с трагедией в Перми, матч "Рубин" - "Зенит" начнется с минуты молчания.

15:00 - Сразу три футболиста "Рубина" находятся под угрозой дисквалификации перед матчем с "Зенитом". Филип Уремович, Оливер Абильдгор и Георгий Зотов могут пропустить игру с "Динамо", если кто-то из них получит желтую карточку в сегодняшней встрече.

16:00 - "Спорт-Экспресс" сообщает о том, что нападающий "Зенита" Сердар Азмун не прилетел в Казань на матч с "Рубином". Причина отсутствия футболиста не сообщается.

17:30 - Состав "Рубина": Дюпин, Самошников, Тальби, Уремович, Хван, Абильдгор, Хвича, Хакшабанович, Дрейер, Деспотович.

18:00 - Состав "Зенита": Крицюк, Чистяков, Ракицкий, Дуглас, Сутормин, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Дзюба, Марком.

18:30 - Стартовый свисток прозвучал. Матч начался.

18:40 - 10 минут игры позади, пока команды присматриваются друг к другу. Очень равная игра.

18:55 - Первый опасный момент в матче у ворот "Рубина". Малком выходил на убойную позицию, но метров с семи пробил выше ворот

19:00 - 0:1. Выходят вперед гости, Артем Дзюба вывел "Зенит" вперед.

19:03 - Первая замена в матче. Вместо получившего травму Уремовича, на поле вышел Константин Нижегородов

19:05 - Ошибка Оливера Абильдгора и Клаудиньо делает счет 0:2 в пользу гостей.

19:18 - Очередная ошибка судьи Иванова и Дзюба делает счет 0:3.

19:18 - Первый тайм завершен. 0:3.

19:40 - Начался второй тайм.

20:00 - Гооооол. С подачи Сеада Хакшабановича Дмитрий Чистяков срезал мяч в свои ворота - 1:3.

20:05 - Вторая замена у "Рубина". Бакаев меняет Хвичу.

20:10 - Удаляет Слуцкого арбитр встречи.

20:25 - Матч окончен. Поражение 1:3.