Экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов останется в СИЗО до 27 июня

Экс-капитан футбольного клуба «Рубин» и обвиняемый по делу финансовой пирамиды «Рост» Сергей Харламов останется в СИЗО до 27 июня. Такое решение принял сегодня Верховный суд РТ после рассмотрения апелляции на продление ареста. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online», ссылаясь на слова консультанта пресс-службы суда Елену Коваль.

Харламова отправили в СИЗО 20 февраля. До этого он находился под домашним арестом, но неоднократно нарушал режим, поэтому меру пресечения ужесточили.

Напомним, в сентябре 2015 года в Казани возбудили уголовное дело в отношении руководителей ООО КПК "РОСТ", в числе которых оказался и Сергей Харламов.

- Оперативники провели крупномасштабную операцию по пресечению противоправной деятельности руководства "РОСТа". Компания имела признаки многоуровневой финансовой пирамиды, - сообщили тогда в МВД по РТ.

Как выяснилось, сотрудники компании с декабря 2013 года до момента задержания привлекали деньги граждан под предлогом выплат высоких дивидендов. Вкладчикам сообщали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные финансовые проекты, чего в действительности не произошло.

Чтобы вовлечь в пирамиду как можно больше людей, руководство фирмы открыло около 40 дополнительных филиалов в 23 регионах России. Головной офис компании находился в Казани. При этом организаторы бизнеса широко рекламировали свою деятельность.

В преступную группу входили семеро жителей Татарстана и три активных участника из других регионов. С целью возмещения ущерба на имущество фигурантов дела наложен арест.