Второй матч третьего сбора. "Рубин" встретится с провинциальным норвежским клубом

Сегодня, 21 февраля, казанский "Рубин" проведет второй матч на третьих сборах. На этот раз подопечным Хавьера Грасии будет противостоять середняк норвежского чемпионата "Сарпсборг 08". Напомним, что вчера казанцы обыграли южнокорейский клуб "Соннам" со счетом 2:0.

От "Спарты" до "Сарпсборга". Немного о команде соперника

"Сарпсборг 08"— норвежский футбольный клуб из одноимённого города, в котором проживают чуть более 50000 человек. Выступает клуб в высшем дивизионе чемпионата Норвегии. "Сарпсборг 08" бразован относительно недавно, в 2008 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Сарпсборг», который вмещает 4 930 человек. Клуб ведёт свою историю от команды «Спарта», созданной в 1928 году.

В середине 20-го века, это был довольно сильный клуб, который неоднократно становился призёром чемпионата Норвегии и побеждал в национальном кубке, но в дальнейшем дела у клуба пошли плохо, и он скатился до четвёртого дивизиона Норвегии. В 2000 году «Спарта» и ещё 15 мелких клубов, так же представляющих Сарпсборг и его окрестности объединились, дабы создать сильный клуб, способный выйти в норвежскую Премьер-лигу, при этом вновь образованный клуб сохранил имя «Спарта» в своём названии.

В 2007 году к «Спарте» присоединился, её давнишний главный конкурент, клуб «Сарпсборг», при этом болельщики от клуба не отвернулись, с 2008 года клуб сменил название «Спарта» на «Сарпсборг 08». 2008 год считается датой рождения нового клуба. В сезоне 2011 года «Сарпсборг 08» дебютирует в Типпелиген, высшем дивизионе Норвегии.

Встреча состоится в 20:00 по московскому времени.