«Нужно быть отмороженным»: Метшин опроверг данные о принудительной явке на «Рубин»

Президент "Рубина" и мэр Казани Ильсур Метшин опроверг информацию о том, что сотрудников исполкома, учителей и учеников обязали посетить матч с "Ростовом", который состоялся 18 ноября. Об этом он сообщил накануне по итогам заседания исполкома Российского футбольного союза в Москве, передает "Коммерсант".

- Нужно быть отмороженным на голову мэром и президентом клуба, чтобы при нынешнем уровне развития социальных сетей даже подумать о подобных вещах,— заявил мэр.

По его словам, никто в исполкоме таких поручений не мог даже дать.

- Мог ли кто-то из руководителей какого-то учреждения оказать медвежью услугу? У нас 178 школ, каждому директору в глаза не посмотришь. Я дал поручение разобраться, - отметил Метшин.

Также мэр города рассказал, что после того, как стал президентом "Рубина", обратился к сотрудникам мэрии и клуба, "чтобы не было никакой обязаловки", по его словам, "пусть будет тысяча человек на трибунах, но настоящих болельщиков".

Отметим, одним из первых о болельщиках по принуждению на своей странице в Facebook написал казанский спортивный журналист Александр Егоров.

Позже появилось фото телефонограммы за подписью руководителя аппарата казанского исполкома Евгения Варакина с просьбой обеспечить явку всех сотрудников структурного подразделения на матч. Как пишет "Idel.Реалии", в пресс-службе казанской мэрии подтвердили, что подобное письмо было разослано, но не учителям, а лишь сотрудникам исполкома. Также, по словам представителя администрации, в первом абзаце письма изначально вместо слова "сотрудники" стояло слово "желающие", которое затем кто-то подделал в фотошопе.

В свою очередь в "Рубине" также опровергли сообщения о принудительной явке на матчи клуба.