​Тренера сборной России Леонида Слуцкого отправили в отставку

Леонид Слуцкий официально покинул пост главного тренера сборной России. Об этом объявил Российский футбольный союз .

- РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере. Информация о новом тренерском штабе национальной сборной России будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления, — говорится в сообщении на сайте РФС.

Напомним, что Слуцкий сразу после поражения от национальной команды Уэльса с разгромным счётом 0-3, на пресс-конференции после матча заявил, что сборной нужен новый тренер.

- После такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам. Много чего не хватило сегодня. Не смогли мы проявить ни характер, ни волю, ни мастерство. Когда проигрываешь по всем статьям, сложно выделять отдельный эпизод, в котором тебе чего-то не хватило. Не хватило всего, и, к сожалению, это реальность. Сборная могла бы выступить лучше, и тут я беру всю вину на себя. Я готовил команду к этому турниру и, значит, не смог найти оптимальные взаимосвязи. Ребята старались как могли, но какие-то мои ошибки не позволили им выступить более качественно, - заявил Леонид Слуцкий.

Отметим, что в ближайшие два года сборная России будет проводить только товарищеские матчи, так как не участвует в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года как хозяйка первенства. Слуцкий продолжит возглавлять ЦСКА, с которым трижды побеждал в чемпионате России.

По информации "Р-Спорт", кандидатуру Гууса Хиддинка или любого иного иностранного тренера РФС рассматривать не планирует. После отказа Слуцкого основными кандидатами на пост главного тренера сборной России назывались Курбан Бердыев и Станислав Черчесов. Бердыев на прошлой неделе подписал новый двухлетний контракт с "Ростовом". Черчесов после ухода из варшавской "Легии", с которой он в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок Польши, остается без клуба.