Метшин: планируем отметить столетие Татарстана победой "Рубина" в Лиге Европы в 2020 году

Мэр Казани и президент "Рубина" Ильсур Метшин заявил о том, у руководства клуба в планах отметить столетие Татарстана в 2020 году победой команды в Лиге Европы. Об этом сообщает "Бизнес Online".

- Наша стратегическая цель — отметить 100-летие республики в 2020 году победой в Лиге Европы. Случится это раньше, и я буду рад, - заявил Метшин.

Также президент клуба остановился подробней на том, кто мог стать главным тренером "Рубина" и почему им стал именно испанец Хави Грасия.

- Всех не могу раскрыть из-за конфиденциальности переговоров. Могу лишь сказать, что три тренера сборных, которые на Евро-2016 будут бороться за медали, были готовы после чемпионата Европы в конце июля возглавить "Рубин". Но мы считаем, что не можем терять два месяца, ведь команда собирается уже 20 июня, — заявил Метшин.

- Но почему именно Грасия, а не другие иностранцы? Почему не какой-то другой испанец?

- Сейчас уже можно об этом сказать — испанец Пако Айестаран, с которым я лично в Мексике достиг предварительной договоренности. Мы разглядели в нем потенциал, он полностью соответствовал нашему уровню требований. Об этом говорит хотя бы то, что недавно он стал главным тренером "Валенсии".

Но на тот момент не смог оставить команду. Он хотел закончить чемпионат и был готов уйти только зимой. А мне тогда нужен был тренер, который мог бы приступить к работе как можно быстрее. Тогда появились другие предложения.

Напомним, "Рубин" официально подтвердил назначение испанцы Хави Грасии на должность главного тренера команды 27 мая.