В РТ пройдут соревнования по настольному теннису в память об отце Рустама Минниханова

В татарстанском поселке Богатые Сабы Сабинского района республики завтра откроется трехдневный турнир по настольному теннису "Мемориал памяти заслуженного лесовода РСФСР и Татарской АССР Нургали Минниханова", отца президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам вице-президента Федерации настольного тенниса Татарстана Геннадия Аргакова, Нургали Минниханов не был теннисистом, соревнования в его память уже в 15-й раз проводятся по инициативе брата президента республики – главы Сабинского района Раиса Минниханова. Он же возглавляет оргкомитет.

Игры, как сказал Аргаков, финансируются за счет местного и республиканского бюджетов, также их проведению «помогает» Федерация настольного тенниса России. В открытии соревнований также будет участвовать сам Рустам Минниханов.

Кстати

Согласно данным Lenta.ru, Нургали Минниханов с 1962 по 1990 год был директором Сабинского леспромхоза, в который часто приезжали на охоту руководители АССР, в том числе министр мелиорации и водного хозяйства республики Минтимер Шаймиев.