Завтра в Нижнекамске похоронят биатлонистку Алину Якимкину, которая умерла во время гонки

Проведенная экспертиза показала, что биатлонистка Алина Якимкина умерла от острой сердечной недостаточности. Об этом заявил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов. Впрочем, он уточнил, что лабораторные исследования еще не завершены и могут появиться новые данные.

Напомним, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, 21 февраля, на этапе Кубка России в Тюмени скончалась 21-летняя нижнекамская биатлонистка Алина Якимкина. У спортсменки, выступающей за Удмуртскую область, во время гонки остановилось сердце. Врачи были на месте, но спасти девушку не смогли.

Похороны Алины запланированы на завтра, 24 февраля. Ее тело уже везут в ее родной город Нижнекамск, где живут родители спортсменки.

- Родители запланировали на завтра похороны. Выдали тело сегодня в 8 утра по Тюмени, - рассказал Игорь Краснов в интервью "Интерфаксу". - Ребята уже в дороге. Я думаю, что всю ночь ехать будут, чтоб во вторник утром хотя бы быть там, чтобы дать возможность родным и близким попрощаться.

Правительство Удмуртии заявило, что окажет помощь семье биатлонистки в организации похорон.