Скандальный матч: тренер "Барыса" кинул бутылку с водой в капитана "Ак Барса"

Сегодня в рамках Чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" обыграл "Барыс" и стал безоговорочным лидером Восточной конференции.

На этот раз ворота казанской команды защищал Андрес Нильссон, который за все 60 минут игрового времени не раз спасал своих коллег.

Перед стартовым свистком любители хоккея и сегодняшние соперники почтили минутой памяти ушедшего Виктора Тихонова, советского хоккеиста и выдающегося тренера сборной СССР и ЦСКА.

Уже через 13 секунде игры завязалась нешуточная драка между капитаном хозяев Александром Свитовым и Дамиром Рыспаевым. Арбитры долгое время просто боялись подступиться к игрокам, чтобы разнять соперников и прекратить выплеск эмоций. После того, как с противника из Астаны шлем был сброшен, судьи решили-таки вмешаться. В итоге команда гостей не просто играла две минуты в меньшинстве, но еще лишилась и главного тренера: Андрея Назарова удалили до конца игры за неподабающее поведение. Тренер "Барсов" кинул бутылку с водой в капитана "Ак Барса".

Обезглавливание команды не могло остаться без последствий, одна астанинская команда отдала победу хозяевам с минимальным разрывом - 3:2.

Стоит отметить, что сегодняшний матч по накалу страстей на трибунах и на льду, по уровню и качеству борьбы был вполне достоин плей-офф.

На исходе 10-ой минуты, имея численное преимущество, счет открыл Оскар Меллер, забросивший шайбу в ворота Ласо с подачи Александра Бурмистрова. "Барсы" отыгрались спустя 4 минуты: Доус отправил игровой снаряд справа в дальный левый угол ворот.

За последние две минуты первого периода подопечные Зинэтулы Билялетдинова создавали немало опасных моментов, но Ласо и защитники стояли крепко.

Атмосфера была накалена до предела: еще ни раз завязывались драки. Правда, арбитры здесь оказывались быстрей и пресекали все в зародыше.

На 23-ей минуте гости вышли вперед: Боченски элегантно сзади завел шайбу в ворота. Нильссону оставалось лишь совершуть полный поворот вокруг своей оси, чтобы убедиться, что игровой снаряд достиг своей цели.

4 минуты спустя Обухов сравнял счет - 2:2. Дмитрий с подачи Архипова отправил черный кругляш поверх вратаря в ворота Ласо.

С этого момента игра стала еще жестче: хоккеисты настолько с головой ушли в игру, что, разогнавшись, не успевали вовремя остановиться. Результат - снесенные ворота. Причем не раз.

На 31-ой минуте Обухов сделал дубль. На пяточке ворот Ласо завязалась нешуточная борьба, в ходе которой не только шайба, но и парочка хоккеистов оказалась в воротах астанинской команды. Еще и ворота сдвинули. Судьи пристально и долго изучали видео игрового момента. В результате мнение было единогласным - гол был! 3:2.

Стоит отметить, что в этот раз казанцы прекрасно отыгрывали в большинстве, не забывая держать строй при численном меньшинстве.

Следующая игра состоится 26 ноября, в среду. Матч "Ак Барс" - "Салават Юлаев" начнется в 19:30 по московскому времени.