Сегодня Федерация хоккея России решит будущее Билялетдинова

Сегодня соберется исполком федерации хоккея России, на котором будут обсуждаться итоги выступления отечественных сборных на Олимпийских играх-2014 и их ближайшее будущее. В том, что наставник национальной команды Зинэтула Билялетдинов покинет свой пост, сомнений нет практически ни у кого, пишет сегодня «Российская газета». По неофициальной информации, министерство спорта рекомендовало федерации хоккея России определиться с наставником сборной до 10 марта.

На данный момент самой вероятной кандидатурой на вакантный пост является рулевой столичного «Динамо» Олег Знарок, выигравший два последних Кубка Гагарина. Отношение специалиста к перспективе работы в национальной команде, судя по разрозненным сведениям, постоянно колебалось. Якобы предложение возглавить сборную поступило к нему еще летом, тогда он согласился, но после Олимпиады отказался, а теперь, по неофициальным данным, снова согласен.

Возможно, результат будет известен уже сегодня на встрече тренера с президентом ФХР Владиславом Третьяком и главой минспорта Виталием Мутко. По информации одного из экс-наставников сборной России Владимира Крикунова, Третьяк согласился на желание Знарка вместе со всем тренерским штабом бело-голубых совмещать работу в национальной команде и в «Динамо».