Где купить модульные картины

Модульные картины ArtStar появились на современном рынке декора будто бы из ниоткуда. Не все даже хорошо себе представляют, что это такое. В большинстве случаев люди думают, что модульные картины — это обычные картины, только разделённые на модули (сегменты), связанные между собой одной тематикой или идеей. Отчасти это так. Изображение, напечатанное на высококачественном холсте, режут на фрагменты и натягивают на основание. Именно после этих манипуляций холст и становится модульной картиной, столь популярной сегодня. Поэтому второе название таких картин — сегментированные. Но если посмотреть шире, модульная картина — это смешение исторических традиций и современных тенденций.

Во второй половине XX века мир узнал о таких течениях, как кубизм (в живописи) и минимализм (в дизайне). Кубизм главной задачей ставит конструирование объёмной формы на плоскости с помощью комбинаций геометрических фигур (куба, конуса, круга и т.п.). Очень ярко представлен этот стиль в работах Пабло Пикассо.

Минимализм—стремление уйти от роскоши и изящества, наполнить пространство вокруг себя предметами строгих геометрических форм, мебелью, лишённой какой-либо отделки и украшений. Общая тенденция — стремление к простоте форм и цвета. Единственным приемлемым декором интерьеров в таком стиле служили плакаты и яркие картины без рам.

Именно в это время дизайнеры предложили оригинальный, абсолютно не вычурный и простой вариант декора — модульные картины.

сё дело в том, что сегодня в жилых помещениях появилось больше свободного пространства. Не завешанные коврами стены и не заставленные мебелью комнаты — они так и просят украшения в виде какого-либо яркого пятна.

Картина на стеке, какой бы красивой и яркой она ни была, выглядит обыденно и привычно. Людям хочется чего-то нового, свежего, современного. Модульная картина — это оригинальное, всегда нестандартное решение для оформления интерьера. Подобранная по цветовой гамме, она будет вписываться в обстановку, дополнять её и создавать законченность. Части (сегменты) модульной картины могут придавать картине динамику, движение, сделать более выразительной композицию, подчеркнуть её неординарность.