В Татарстане будут судить женщину, которая родила ребенка в ведро, из-за чего он погиб

В Алексеевском районе Татарстана будут судить 37-летнюю Надежду Афанасьеву, которая, по мнению следствия, в ноябре прошлого года родила в ведро ребенка, который в результате скончался. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Предварительно, в конце августа 2016 года Афанасьева вместе с мужем и двумя детьми переехала в село Билярск, все это время женщина скрывала свою беременность.

- Днем 23 ноября женщина в домашних условиях родила доношенного жизнеспособного ребенка мужского пола. При этом она не извлекла ребенка из ведра с околоплодными водами, что привело к смерти младенца, - сообщили в прокуратуре.

По данному факту было возбуждено дело по статье "убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов", свою вину подозреваемая не признала. Дело направлено в суд.

Справка

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.