· 16+ · Саша Гром

В Казани Интерпол задержал иностранца, обвиняемого в растлении малолетней

В Казани сотрудниками Интерпола и Управления уголовного розыска МВД Татарстана был задержан 32-летний гражданин Турции, обвиняемый в растлении, совершении развратных действий, понуждении к действиям сексуального характера в отношении малолетней, незаконном лишении свободы в отношении малолетней. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

- Полицейские установили, что разыскиваемый нелегально проживает в Казани. Также удалось установить автомашину, на которой он передвигался. После этого оперативники задержали мужчину на улице Журналистов у входа на один из рынков города, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На данный момент задержанный находится под предэкстрадиционным арестом.

Напомним, ранее портал сообщал о другом задержанном в Казани иностранце - сотрудники бюро Интерпола МВД РТ задержали гражданина Турции, который был объявлен в международный розыск по подозрению в грабеже и лишении свободы человека у себя на родине. Запрос на экстрадицию иностранца поступил по каналам Интерпола в марте 2014 года. Полицейские выяснили, что подозреваемый скрывается в Казани. Позже был установлен автомобиль, на котором передвигался гражданин Турции.