В Казани автобусные остановки перестанут объявлять водители автобусов

- Из-за рекламы на автобусах не видно остановок, а водитель не всегда объявляет, что делать? Который раз проезжаю мимо.
- Мы вообще хотим уйти от того, чтобы водитель или кондуктор объявляли остановку, - ответил Ильсур Метшин. – Потихоньку переходим к автоинформаторам, как во всех зарубежных странах. Реклама…Если она нарушает закон, то будет устранена. Но хочу напомнить, что именно с помощью нее стоимость проезда не такая большая, поэтому она играет немаловажную роль.

- Моему ребенку в феврале исполнится 3 года, а мы до сих пор не можем устроиться в детский сад, что делать?
- Я надеюсь, вы оставили свой адрес, и мы обязательно ситуацию решим. Согласно решению президента, за что ему большое спасибо, всех детей старше 3-х лет мы обязательно устроим в детские сады. Вашему ребенку в феврале будет только 3 года, поэтому с наступающим его Новый годом и Днем Рождения. Место будет обязательно.

- В прошлом году мой ребенок, а он инвалид, не получил новогоднего подарка, почему соцзащита так плохо работает?
- Я хочу снова всем сказать, что ни один ребенок не останется без подарка на Новый год! В Казани свыше 100 000 детей, и все дети с 1 по 4 класс, все многодетные и другие обязательно получат подарки. Напишите, мне пожалуйста, вашу жалобу в интернет-приемную - я с ней разберусь. До конца праздников остается неделя, поэтому жду ваших вопросов. И мы с Дедушкой Морозом обязательно всем подарки вручим.

- На улице Хлебозаводская с начала зимы не убирают снег, что за безобразие?
- Во-первых, я не верю, что вообще ни разу не убирали. А во-вторых, эта улица не входит в первую категорию, поэтому внимание ей уделяется чуть меньше, чем центральным, например улице Вишневского. Я предлагаю вам все снять на видеокамеру и послать на сайт "Зеленый репортер". Просто, часто бывало, что звонили, говорили, что снег не убирают – мы приезжали, а улица чистая.

- Почему город так плохо украшен к Новому году?
- Не могу сказать, что он совсем не украшен, но я рад, что вы это заметили. Просто в этом году мы пошли по другому пути: улучшили организацию, открыли 56 елочных городков, устроили свыше 400 культурных мероприятий, закупили для детей более 100 тысяч подарков. На все нужны деньги, мы просто сделали акцент на другое.

- Около школы № 144 совсем нет пешеходных знаков, а ведь здесь дорогу переходят не только дети, но и пожилые люди!
- Знаки обязательно установим.