Прохожие в Казани спасли 13-летнего мальчика от удушения

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Казани прохожие помогли спасти 13-летнего мал...

В Казани прохожие помогли спасти 13-летнего мальчика, на которого напали на улице Карима Тинчурина. Подозреваемого по делу о покушении на убийство малолетнего отправили в СИЗО, сообщает Вахитовский районный суд Казани.

По данным следствия, нападение произошло утром 23 мая около 10:00. Молодой человек набросился на подростка на улице и повалил его в кусты.

Следователи считают, что нападавший пытался убить ребенка. По версии следствия, он сдавливал мальчику шею предплечьем и несколько раз ударил его по голове.

Рекомендуем также:

  1. Розам нужна поддержка в нужный момент: какая подкормка поможет добиться крупных и ярких цветов
  2. Владельцев счетчиков ждут новые требования: как с июня изменятся расчеты в квитанциях

Остановить подозреваемого помогли случайные прохожие. Очевидцы вмешались в происходящее и вызвали скорую помощь.

Медики осмотрели школьника. Серьезной угрозы его жизни удалось избежать.

В Вахитовском районном суде сообщили, что обвиняемым по делу проходит 20-летний уроженец Барнаула. На время расследования его заключили под стражу.

Молодому человеку вменяют покушение на убийство малолетнего. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и назначают экспертизы.

Официально мотивы нападения пока не называются.

Происшествие вновь вызвало обсуждение безопасности детей на улицах Казани. В социальных сетях жители отмечают, что трагедии удалось избежать благодаря внимательности прохожих.

Рекомендуем также:

  1. Такая солянка не оставляет равнодушных: ароматная, густая и сытная, она быстро исчезает из кастрюли
  2. Положите в бардачок и не рискуйте зря: что именно могут потребовать сотрудники ГАИ на дороге
  3. Когда обычная шарлотка уже надоела: яблочный пирог с грецкими орехами превращает чаепитие в маленький праздник

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец