Когда лыжи и коньки уже надоели: Лучшие места для активного отдыха в Казани

Не зря Казань считается спортивной столицей России. В городе есть спортивные секции, дворцы на любой вкус и цвет. Вот только можно пойти, чтобы позаниматься «для себя»?

Дворец Водных видов спорта

Спортивный комплекс предназначен не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей. Каждый в свободном доступе может прийти и поплавать. Помимо этого, во дворце работает 20 оздоровительных направлений например, аквааэробика, дайвинг, гребной слалом, бокс, спортивно-бальные танцы, современные танцы, ушу, шахматы, йога, пилатес и многое другое. Также доступен и тренажёрный зал.

Средняя стоимость билета -650 рублей. Однако цена зависит от времени посещения и секций.

Дворец спорта

Комплекс, в котором собрано большое количество спортивных направлений.
Во дворце спорта можно покататься на коньках в субботу с 15:00 до 23:30, в воскресенье с 15:00 до 23:30. Входной со своими коньками — 100 рублей за час, а если брать на прокат, то 130 рулей в час. Однако коньки выдаются под залог документов (например, паспорт или права) или под денежный залог в размере 1700 рублей.

Кроме того, во Дворце спорта есть тренажёрный зал, где разовое посещение стоит 150 рублей и настольный теннис, где часовая игра стоит также 150 рублей.

Казанский ипподром

Многофункциональный комплекс, который в первую очередь предназначен для конного спорта. Все желающие могут приходить и заниматься этим видом спорта.

Помимо этого, туда можно приходить и для игры в футбол. Кроме того там действуют тренировки по единоборствам и пейнтболу.