Казанский суд осудил девять человек за мошенничество с пособиями

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Казанский суд вынес приговор девяти жителям города, входившим в организованную преступную группу. Каждого осудили на срок от 3,5 до 6 лет лишения свободы по статье о мошенничестве при получении выплат.

По данным следствия, с 2013 по 2018 год подсудимые использовали поддельные документы для обмана беременных женщин и сотрудников Фонда социального страхования. Преступники получали государственные пособия, на которые не имели права.

Общий размер похищенных средств составил более 82 миллионов рублей. Деньги легализовали через счета вымышленных организаций. Суд частично взыскал ущерб в размере 45 тысяч рублей.

Это не первый подобный случай в стране. Ранее под Новосибирском восемь человек похитили 237 миллионов рублей, используя схему с фиктивными детьми в рамках нацпроекта «Демография».

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец