Казань сегодня: отпуск Минниханова, рыбаки на льду и награда спецназовцу

День сегодня начался с довольно неожиданной новости - президент РТ Рустам Минниханов отправился в очередной отпуск. Он продлится 6 дней, начиная с сегодняшнего дня по 2 апреля. О планах Рустама Минниханова на период отпуска пока неизвестно, однако ранее он часто проводил отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах.

После стало известно, что казанского спецназовца наградили медалью за спасение ребенка. 25-летний военнослужащий Алексей Васильев получил медаль “За спасение погибавших” за спасение трехлетней девочки, выпавшей с балкона 6 этажа в Казани.

Между тем в Казани с каждым днем все опаснее выходить на лед. Несмотря на запреты спасателей, десятки рыбаков продолжают выходить на залив Казанки и ежедневно рисковать жизнью ради хорошего клева рыбы. ProKazan побеседовал с одним из этих рыбаков.

Напомним, в начале декабря общественность была встревожена вырубкой деревьев в Ленинском садике под парковку. Тогда КФУ заверил, что парковки не будет. ProKazan.ru вспомнил скандал и наведался в сквер.

И последняя новость - подпорная стена казанской школы СОлНЦе может рухнуть на прохожих и детей в любой момент, ProKazan разбирался в этой истории.