Актриса Екатерина Семенова стала жертвой врачебной ошибки, из-за которой ей разрезали кишечник

Актриса Екатерина Семенова стала жертвой врачебной ошибки, из-за которой ей разрезали кишечник

Фото: muzhyazheny.ru

Актриса Екатерина Семенова в эфире НТВ призналась, что стала жертвой врачебной ошибки. Ей поставили диагноз, который повлек тяжелые последствия.
Как-то под вечер актриса внезапно почувствовала себя очень плохо из-за сильной боли в животе. Она рассказала, что утром дети позвонили в скорую, ее доставили в больницу, где сделали КТ и установили у нее прободную язву - потенциально опасное для жизни состояние, при котором содержимое кишечника выходит в брюшную полость.
Ей срочно посоветовали сделать операцию.

"После анестезии я засыпаю, просыпаюсь в палате, там сидят три врача и говорят: "Пока не расскажешь, что с тобой было, мы отсюда не уйдем. У тебя нет никакого прободения язвы, мы открыли кишечник, а он абсолютно целый, но жидкость из кишечника вне кишечника есть. Что ты делала эти три дня?", - рассказала Семенова.

Тогда актриса вспомнила, что три дня назад была на фуршете, где подавилась рыбьей костью. Но тогда она покашляла и забыла о происшествии.
Врачи полагают, именно эта кость могла разрезать кишечник женщины, а жидкость из него впоследствии вылилась, а так как кишечник восстанавливается достаточно, то он затянулся обратно, однако уже вытекшая жидкость спровоцировала воспаление, которое специалисты и ошибочно приняли за язву.