На Татарстан надвигаются арктические морозы: похолодает до -25

Уже завтра Татарстан окажется во власти сибирских морозов. Существенное ухудшение погодных условий связано с выходом активного североатлантического циклона на территорию европейской части России, сообщили в Управлении гидрометеорологии РТ.

В среду, 3 декабря, температура воздуха ночью понизится до 17-22 градусов мороза. Местами столбики термометров опустятся до -25. Такая же погода сохранится утром. Днем потеплеет до -12 -17 градусов. Утром и в первой половине дня осадки маловероятны. Однако в конце дня и вечером возможен небольшой снег.

В четверг, 4 декабря, в республике ожидаются сильный снегопад, метель, а также юно-западный ветер порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит от 12 до 17 градусов мороза. К утру потеплеет до -6 -11, а днем столбики термометров покажут от -3 до -8.

В пятницу, 5 декабря, в Татарстане под влиянием центральной и тыловой части циклона сохранятся снег, метель и сильный западный и северо-западный ветер порывами до 17 метров в секунду. На дорогах снежные заносы.

Ночью и в первой половине дня температура воздуха составит от 4 до 9 градусов мороза. Со второй половины дня начнется понижение температуры. К вечеру похолодает до -10 -15 градусов.