· 16+ · Саша Гром

СКР начал проверку по факту смерти двух человек в загоревшемся под Казанью поезде

Приволжское СУ на транспорте Следственного комитета РФ начало проверку по факту смерти двух человек в загоревшемся поезде под Казанью, об этом сообщает пресс-служба ведомства. По завершению проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, сегодня стало известно, что в рабочем поезде при подъезде к станции Зеленый Дол задымился вагон, рабочие попытались самостоятельно выяснить причины возгорания. Площадь пожара составила 75 квадратный метров, к ликвидации последствий происшествия привлекались: 10 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники.

- 14 октября в 05 часов 00 минут при подъезде к железнодорожной станции Зеленый Дол произошло задымление одного из вагонов рабочего поезда с последующим возгоранием. На железнодорожной станции вагон был отцеплен от состава и предприняты меры по локализации возгорания. После ликвидации пожара, при осмотре сгоревшего железнодорожного вагона обнаружены два мертвых тела железнодорожных рабочих, - говорится в релизе ведомства.

На данный момент проводятся следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз. Выясняются все обстоятельства произошедшего.