В Нижнекамске женщина обменяла 26 тысяч рублей на купюры "банка приколов"

В Нижнекамске 80-летня женщина обменяла 26 тысяч рублей на купюры "банка приколов". Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

Все началось с того, что в квартире пожилой женщины раздался звонок. Неизвестный сообщил по телефону, что к одинокой пенсионерке придут два работника пенсионного фонда.

Вечером "представители фонда" действительно заявились к пенсионерке и рассказали о том, что якобы в России в скором времени пройдет денежная реформа, поэтому необходимо обменять имеющиеся в наличии деньги на новые.

Злоумышленники забрали у пожилой женщины 26 тысяч рублей и выдали взамен новые купюры. Вскоре женщина обнаружила, что "новые деньги" оказались купюрами "банка приколов".

Соседи потерпевшей предположили, что преступники, вероятно, действовали по чьей-то наводке, так как позвонили по телефону перед визитом. В настоящее время полиция занимается поиском мошенником.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани бывшая сотрудница аппарата мирового судьи осуждена за мошенничество. Было установлено, что женщина подделывала документы, где будто бы было судебное разбирательство по факту ДТП, после чего отправляла докумены в соответствующие органы для получения страховых компенсаций. Так она похитила свыше 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.