Фото: в Казани у “Казань Арены” рыбаки оказались в огненной ловушке

Сегодня на берегу Казанки возле третьей дамбы загорелся сухостой. Об этом ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Кирилл Кораблев.

Очевидец насчитал сразу три очага возгорания. Пламя быстро охватило большую площадь: черный дым, поднимающийся в небо, был заметен даже с большого расстояния.

- Дым стоял такой, что его было видно с Мусина, - рассказал Кирилл. - В республике действует особый противопожарный режим, и как можно жечь траву, когда вокруг деревья.

Примечательно, что в непосредственной близости от очагов возгорания с удочками сидели рыбаки, для которых, видимо, увлекательный процесс оказался важнее риска погибнуть.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Высокогорском районе Татарстана играющий на берегу Казанки 12-летний мальчик чуть не сгорел заживо из-за вспыхнувшей сухой травы.

Мальчик играл на берегу со спичками, результате детской шалости загорелась трава, огонь перекинулся на одежду мальчика. Находившийся неподалеку рыбак сразу же сообщил в "скорую", ребенка с ожогами 70 процентов тела госпитализировали в ДРКБ.