Фото: в центре Казани из пистолета расстреляли собак

В центре Казани на улице Шмидта неизвестные расстреляли бездомных собак из пистолета. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила жительница одного из соседних домов Ольга Кузина.

- Собачки были очень ласковые, умные, никого не трогали, никому не мешали, мирно уживались с жителями, - рассказывает Кузина. - Вся улица их подкармливала, а пенсионеры даже ухаживали за ними, укрывали зимой матрасами собачью будку. Но чья-то злая рука не дрогнула и уничтожила собачек.

По словам женщины, когда пенсионеры пришли в очередной раз покормить их, то увидели, что животных на прежнем месте уже нет.

- Раньше здесь жили две рыжие собаки. Ту, которая была с ошейником не тронули, а другую убили. Застрелили и собаку черного цвета, у которой остались маленькие щенки. Я слышала от соседей, что оставшихся без матери кутят пришлось утопить.

Кузина рассказала, что мертвые животные, которых убили выстрелами в головы, какое-то время лежали но дороге. Но, видимо, из-за того, что улица оживленная и по ней ходит много детей, тела собак были срочно вывезены.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани произошел пожар в приюте для бездомных животных, который находится в поселке Столбищи. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС РТ. В результате происшествия никто из животных не пострадал.