СМИ: в Бугульме террористы пытались взорвать дом

Федеральное агентство Lifenews сообщило, что в ночь на вторник, 25 февраля в Бугульме введен план "Антитеррор" после попытки подрыва дома. По информации издания, в доме №1А на улице Насырова произошла попытка террористического акта.

Как сообщается, преступники просверлили в подъезде газовую трубу и разлили вокруг солярку. Спустя какое-то время все помещение было наполнено газом. К счастью, взрыва не последовало, так как огонь быстро погас.

Издание сообщает, что на место выехали сотрудники следственного комитета, а в городе введен план антитеррористической операции. Злоумышленников, которые пытались взорвать подъезд дома, ищут все оперативные органы.


В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа, ведется расследование, сообщает издание со ссылкой на замруководителя межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ Рустама Хайруллина.

Однако, по данным "Бизнес Online", в МВД и Следственном комитете опровергли информацию о попытке взрыва жилого дома в Бугульме. Также представители ведомств опровергли информацию о введении в городе режима "Антитеррор".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Рустама Минниханова, мигранты вносят радикальные взгляды в общество. Президент Татарстана призвал прокуратуру усилить контроль за мигрантами, которые прибывают в республику "с недобрыми намерениями"