Минниханов: "Мигранты вносят радикальные взгляды в общество"

Сегодня на семинаре прокурорских работников Поволжья, который проходит в казанской Ратуше, президент Татарстана Рустам Минниханов призвал надзорное ведомство усилить контроль за иностранными гражданами, которые прибывают в республику с недобрыми намерениями".

По словам президента Татарстана, труд мигрантов был востребован на стройках Универсиады, но поток иностранных граждан в республику по прежнему растет.

Кроме позитивных моментов, Минниханов затронул и отрицательные: низкую квалификацию работников, низкий уровень культуры, а также негативное отношение к мигрантам местных жителей.


- Многонациональный Татарстан, столкнувшись с тревожной тенденцией миграционного потока, принял план реализации стратегии межнациональных отношений, - сказал Минниханов. - Он состоит в том, чтобы предупреждать возможные конфликты.


По словам президента Татарстана, к негативным сторонам усиления потока мигрантов в республику относятся также рост преступности, не соблюдение налогового законодательства и внесение мигрантами радикальных взглядов в общество.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Минниханов ознакомился с "мусорной" изнанкой Барселоны. Совершая пешеходную экскурсию по Барселоне в рамках рабочего визита, президент Татарстана смог лично оценить инновационные нововведения в сфере городского хозяйства. Так, например, ему продемонстрировали действующую в городе систему сортировки мусора.