· 16+ · Саша Гром

Главное Управление СКР занялось громким делом о наркотиках среди полицейских Казани

Резонансным делом о наркотиках среди высших чинов полиции Казани занялось Главное Следственное Управление СК России, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в совершении ряда преступлений подозревают начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по Казани Дмитрия Андриенко, начальника полиции УМВД России по Казани Руслана Халимдарова, начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска (УУР) МВД по РТ Андрея Алексеева и старшего оперуполномоченного ОБНОН УУР МВД по РТ Марата Садыхова. Полицейские подозреваются по статьям "превышение должностных полномочий", "незаконное хранение наркотиков" и "воспрепятствование осуществлению правосудия".

- В настоящее время руководством Следственного комитета России принято решение об изъятии уголовного дела и передаче его в производство Главного следственного управления СК России, - сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Советский районный суд Казани принял решение о продлении меры пресечения старшему оперуполномоченному ОБНОН УУР МВД по РТ Марату Садыхову и начальнику ОБНОН УМВД России по Казани Дмитрию Андриенко, которые обвиняются в должностных преступлениях. Срок домашнего ареста продлен еще на 2 месяца.