Ксения Собчак об открытии Олимпиады в Сочи: олимпийский огонь зажжет Алина Кабаева

Популярная телеведущая Ксения Собчак поделилась эксклюзивными подробностями о Церемонии Открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, в частности, что олимпийский огонь зажжет депутат Госдумы от Татарстана Алина Кабаева. Об этом Собчак написала с своем сетевом микроблоге.

- Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады. В каждой стране на открытии несут флаг страны самые именитые люди этой страны. В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд) среди прочих понесут Терешкова, Михалков и Гергиев.

При этом начнет торжественную церемонию открытия Олимпийских игр зажиганием огня Алина Кабаева.

- Ей уделено много места в церемонии открытия. Так как гостям открытия предстоит четыре часа провести в ожидании на стадионе, развлекать своей игрой их будет Денис Мацуев, - написала Ксения Собчак.

Напомним, что церемония открытия Олимпиады в Сочи состоится 7 февраля на Центральном стадионе города.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что казанцы, которые поедут на Олимпиаду в Сочи, должны будут оформить регистрацию. Теперь россияне, приезжающие в Сочи на Олимпиаду, обязаны получать временную регистрацию в течение трех дней после прибытия в город. Согласно указу президента России Владимира Путина, правило будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. Оно относится только к гражданам, приезжающим в Сочи самостоятельно. Гостей города, которые будут жить в пансионатах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, кемпингах, туристических базах, будет регистрировать администрация учреждений, сообщается в указе.