МВД РТ сообщило новые подробности о смерти мужчины в служебной машине

Смерть задержанного в патрульном автомобиле стало поводом для служебной проверки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Напомним, 20 января в служебной машине под управлением сотрудника полиции скоропостижно скончался 51-летний мужчина. Жителя столицы Татарстана задержали ранее по подозрению в угрозах убийстве свой жены.

Прибывшие по адресу полицейские решили доставить мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По дороге задержанному стало плохо, и он скончался.
По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В момент инцидента мужчина, имевший инвалидность второй группы, находился в нетрезвом виде.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будут сделаны выводы.

Стоит отметить, что за последние несколько дней это уже вторая смерть в полицейской машине в Татарстане. Так, в прошедшие выходные в Нижнекамске сотрудники полиции нашли на улице мужчину в состоянии алкогольного опьянения, они решили отвезти его в центр реабилитации для алкозависимых людей, но по пути мужчина скончался, предварительно, из-за острой сердечной недостаточности.