В Казани ночью в частном секторе вспыхнул продуктовый магазин

Минувшей ночью, 5 января, в поселке Мирный Приволжского района Казани на улице Ново - Давликеевская произошло возгорание в продуктовом магазине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

К приезду первых расчетов сгорело холодильное оборудование и стеллажи с товаром. Площадь, поврежденная огнем, оказалась небольшой: 2 квадратных метра. Однако продукты, которые находились в непосредственной близости к очагу возгорания, покрылись копотью и были залиты водой во время тушения.

Ущерб от пожара, который понес предприниматель, подсчитывается. Кроме того, дознаватели МЧС выясняют причины возгорания. В настоящий момент рассматривается несколько версий – короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем или поджог.

За прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали по тревоге 45 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза. В республике произошло 8 пожаров, из них 7 - в жилом секторе. Погибших и пострадавших нет. Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем и перекал печи – по 3 пожара на каждую причину, короткое замыкание и поджог - по одному случаю.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 9 раз. Спасено – 6 человек.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Нижнекамском районе загорелся сервисный центр с автомобилями. Все случилось 27 сентября, в 14.27 в поселке Строителей на улице Первопроходцев. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, четыре автомобиля, которые находились внутри, выгорели дотла. Никто из людей не пострадал.