В Минздраве Татарстана прокомментировали смерть роженицы и ребенка при родах

Представитель Министерства здравоохранения Татарстана прокомментировал смерть роженицы и ребенка во время родов, трагический инцидент произошел в роддоме Мензелинска. Согласно предварительном выводам вины врачей в произошедшей трагедии нет, сообщает местное издание "Мензелэ".

Как сообщается, у роженицы в начале родов появились признаки острой сердечно-сосудистой недостаточности, врачами были проведены все необходимые оперативные мероприятия, но девушку, равно как и ребенка, спасти не удалось.

В республиканском Минздраве был создан оперативный штаб, специалисты будут изучать состояние качества оказания медицинской помощи в роддоме, где произошла трагедия. На данный момент продолжается работа данного штаба, во главе него находится главный акушер-гинеколог республики.

Окончательные итоги расследования будут подведены после завершения детального гистологического исследования.

Напомним, что ранее портал сообщал об этом происшествии - в Мензелинске в местном родильном доме при родах умерла роженица и ее ребенок. По словам местных жителей, это произошло из-за халатности врачей. Как сообщается, это уже не первый случай, когда в мензелинском роддоме погибают новорожденные дети. В социальных сетях активно обсуждают данное происшествие, оставляя также многочисленные слова соболезнования на странице погибшей.

Стоит отметить, что за последние недели это не первая смерть роженицы в республике - в РКБ Татарстана после родов умерла 19-летняя девушка. По данному факту проводится служебное расследование в Минздраве РТ. Позже были названы предварительные выводы расследования смерти 19-летней роженицы.