В Татарстане парень забил своего деда из-за ключей от автомобиля

В Азнакаево 28-летнего парня подозревают в том, что он забил своего 76-летнего деда из-за ключей от автомобиля. О происшествии сообщает Следственный комитет РТ, инцидент случился 3 декабря 2013 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Как сообщает представитель СК РТ, в этот день внук отдал ключи своему деду, обговорив условие, чтобы тот ни за что не отдавал их ему. Однако позже, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал требовать ключи от автомобиля у пожилого мужчина, но тот не отдал их.

- В результате внук избил старика. 4 декабря 2013 года в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи города Азнакаево был доставлен 76-летний местный житель с множественными переломами ребер и ушибами головы и тела. В тот же день мужчина скончался, - отметил представитель СК.

На данный момент проводятся необходимые следственные действия, продолжается расследование уголовного дела. В случае, если парня признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани 26-летний мужчина насмерть забил статуэткой своего 82-летнего деда. Как сообщил представитель МВД, пожилой мужчина был госпитализирован в БСМП с диагнозом "черепно-мозговая травма, переломы руки и ноги", где, не приходя в сознание, скончался. С места преступления изъяты предполагаемые орудия убийства – трость, статуэтка со следами вещества бурого цвета.