В Казани ухудшится погода: ожидается дождь, снег и туман

В ближайшие дни на территории Республики Татарстан прогнозируется существенное ухудшение погоды. Это связано с выходом на Европейскую часть России сначала средиземноморского, в последующем североатлантического циклона. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Сегодня днем, 26 ноября, в столице температура воздуха составит от нуля до трех градусов тепла. В конце дня и вечером 26 ноября, а также 27 ноября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, гололедные явления,. В отдельных районах Татарстана прогнозируется туман, местами установление снежного покрова, на дорогах образование гололедицы. Температура воздуха в республике в ночные часы понизится до 0-5 градусов мороза, максимальная температура днем составит от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

28 и 29 ноября временами ожидаются снег, метель, сильный юго-западный ветер порывами до 15-18 м/с. Температура составит ночью 1-6 градусов мороза, днем от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза.