Казань сегодня: пожар в подземке, "дворянин" Шаймиев и советник Кафиль Амиров

В РТ нашли труп убитого пенсионера, который пролежал в квартире две недели

В Нижнекамске было обнаружено тело 59-летнего пенсионера, которое пролежало в квартире две недели. Об этом сообщает телеканал НТР. На теле погибшего было обнаружено 4 ножевых ранения. Как выяснилось, погибший проживал в однокомнатной квартире, в которой из-за неуплаты было отключено электричество. При этом все помещение было заставлено книгами. Стоит отметить, что полицейским не пришлось слишком долго искать убийцу, так как он признался в совершении преступления еще 2 недели назад. Но в тот день ему не поверили, так как в ходе оперативного осмотра и обхода близлежащей территории тело не было обнаружено. О погибшем стало известно лишь после того, как в полицию позвонили соседи, заявившие о неприятном запахе в подъезде.

В РТ в подземном переходе едва не сгорел бездомный: происшествие сняли на видео

В Набережных Челнах в подземном переходе 32 комплекса чуть не сгорел бездомный мужчина, об инциденте сообщает ГУ МЧС, ряд подробностей сообщает "МК". Инцидент случился сегодня утром, 12 ноября.

Глава дома Романовых даровала Минтимеру Шаймиеву право на дворянский титул

Глава российского императорского дома великая княгиня Мария Романова наградила государственного советника РТ и первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева орденом Святой Анны первой степени, которые дают право на дворянский титул. Встреча состоялась в резиденции Шаймиева, сообщает "Бизнес Online".

Экс-прокурор РТ Кафиль Амиров стал советником Рустама Минниханова

Бывший прокурор республики Татарстан Кафиль Амиров занял должность советника по правовым вопросам председателя совета директоров ОАО "Связьинвестнефтехим" Рустама Минниханов.

Рок-звезда Диана Арбенина прогуляется со своим сыном по казанскому Кремлю

Буквально несколько часов назад в Казань прилетела Диана Арбенина - музыкант и лидер группы "Ночные снайперы".