В Татарстане после уроков в школе пропала 13-летняя девочка

Под Альметьевском в поселке Нижняя Мактама ищут 13-летнюю Рениту Спирихину, которая пропала 22 октября. Девочка ушла в школу на кружок танцев, но домой так и не вернулась. До настоящего времени ее местонахождение не установлено. В интернете в соцсетях пользователи активно обсуждают тему пропажи школьницы, делятся предположениями и высказывают свое мнение:

-Я знала эту девочку, - пишет знакомая Рениты, - Очень хорошая, добрая, лишь бы нашлась! Очень жалко.

- Я ее сегодня в Чистополе видел, - написал один из участников группы "Казань Онлайн".

Тем временем, пока одни увлечены разговорами, волонтеры собирают помощников в поиске Рениты: сегодня вечером они собираются расклеивать ориентировки и опрашивать местных жителей.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении ребенка, просят обращаться по телефонам: 02, 8-800-700-54-52 (Круглосуточный бесплатный номер).

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 22 октября пропал ребенок: 14-летний Алексей Калина вышел из дома около 16 часов и не вернулся. Незадолго до своего исчезновения он позвонил маме и сообщил радостную весть: через неделю он должен был ехать в Москву на соревнования по фехтованию.

На третий день поисков Леша самостоятельно вернулся домой, и рассказал маме, что он два дня жил в лесопосадке на Лебяжье. Там мальчик разбил палатку, а холодными ночами разводил костры. Еду предусмотрительно он купил заранее на рынке, но она кончилась и ребенок поехал обратно в город.