У жителя Казани из-за долгов по алиментам забрали BMW Х5

В Казани у горожанина судебные приставы из-за долгов по алиментам забрали внедорожник BMW Х5. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующее решение было принято в соответствии с находящимся в Приволжском отделе судебных приставов исполнительным производством.

Как сообщается, мужчина длительное время не платил алименты своему ребенку, на данный момент у него накопился долг в 230 тысяч рублей. Автомобиль должника решением судебного пристава был объявлен в розыск.

- На днях сотрудники ГИБДД остановили и задержали данный автомобиль BMW Х5 2002 года выпуска. Приехавшие судебные приставы арестовали, изъяли и поместили автомашину на штрафстоянку. В тот же день, чуть позже машина была передана на ответственное хранение взыскательнице, - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

На данный момент проводится оценка автомобиля, в том случае, если до ее завершения мужчина не заплатит долг, машину продадут, а деньги будут направлены на погашение долга.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщил о другом задолжавшем отце - в Татарстане мужчина пять лет прятался от пристава в погребе, чтобы не платить алименты. Его долг составил 300 тысяч рублей.