В Татарстане задержали педофила, который приставал к детям в лифте

В следственном комитете Татарстана возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Нижнекамска, который приставал к детям. В содеянном мужчина признался, сообщает "Татмедиа" со ссылкой на НТР.

Один из последних случаев произошел на днях в одном из подъездов дома №44 по пр.Шинников. Две девочки 8 и 11 лет зашли в подъезд, вызвали лифт, а когда его двери уже закрывались, туда заскочил неизвестный мужчина и начал совершать насильственные действия в отношении школьниц.

Девочки не растерялись, выскочили из лифта и убежали на улицу. После чего их родители вызвали сотрудников полиции. Мужчину сразу же задержали. В ходе следствия выяснилось, что это уже не первый подобный случай – об этом знают все дети во дворе.

Правда, взрослые, узнав о случившемся, удивились. Говорят, внешне обычный мужчина, тихий, спокойный, работает кровельщиком, живет с пожилой матерью. Однако соседи не знают, что задержанный состоит на учете в наркодиспансере.

За содеянное мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани таксист изнасиловал девушку, которая вышла из ночного клуба.