Руснак госпитализирован в инфекционную больницу — суд снова отложен

Подсудимый Сергей Руснак повторно оказался опасен для общества, на этот раз настолько, что его все же срочно пришлось изолировать... в инфекционной больнице.

Напомним, он 3 июля 2012 года на улице Эперанто на огромной скорости, будучи за рулем желтого "Порше", выскочил на встречную полосу и столкнулся с "Дэу Нексией" Игоря Фурштатова. Водитель "Нэксии" после аварии скончался. У него остался маленький сын и жена.

На сегодняшнее заседания Сергея Руснака должны были доставить силой судебные приставы. Однако обвиняемый так и не появился в зале суда, а судье был подан рапорт о том, что по месту его проживания приставам открыла дверь его мать, которая сообщила о том, что накануне ночью Руснаку стало плохо, и он на скорой помощи был доставлен в инфекционную больницу. Кроме того, из больницы была предоставлена справка за подписью главного врача о том, что Руснак действительно госпитализирован в медучреждение, где у него диагностирован сальмонеллез.

По словам адвоката Руснака, он сам был не в курсе произошедшего. О том, что его подзащитный попал в больницу, за несколько минут до начала заседания ему сообщил брат Руснака по телефону. По документам, предположительная дата выписки - 15 июня, однако следующее судебное заседание назначено на понедельник, 10 июня.

- Результат вполне ожидаемый. Но суд не виноват — им предоставляют справки, они не могут ничего сделать. Это проблема государства, у нас такие законы, чо нельзя никак повлиять на ситуацию, - сказал жена погибшего в аварии Анна Фурштатова. - Но если это действительно так, и он и правда сломал руку, заболел сальмонеллезом - то это, наверное, божья кара. Но я с самого начала была уверена в том, что у него одна травма — на голову. Остальные травмы — плод его бурной, ненормальной фантазии.

По словам матери погибшего Игоря Фурштатова, следующий суд также будет безрезультатным, поскольку сальмонеллез заразен и так быстро с ним не выписывают.

- Раз в больнице - значит, в больнице, - констатировала Анна Фурштатова. - Конец когда-нибудь будет.