В МЧС сообщили, стоит ли жителям Татарстана паниковать из-за землетрясения

Сегодня утром, 24 мая, в Казани люди начали ощущать подземные толчки. Сотни жителей Казани (а также других городов Татарстана) были встревожены тем, что в зданиях "ходят" стены.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в ГУ МЧС РФ по Татарстану, толчки, по всей вероятности, являются отголоском землетрясения в Сибири. Отголоски данного землетрясения зарегистрированы на территории Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов.

По сообщениям, которые поступают от жителей Татарстана, в республике толчки ощущаются в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге, Заинске и других городах.

По информации оперативно-дежурной Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Татарстану, на территории нашей республики погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы.

На данный момент вся информация уточняется. Казанцы и жители республики могут быть спокойны - предпосылок для возникновения паники нет.

Ранее сообщалось, что у берегов Сахалина и Курил объявлена угроза цунами. Позже, как сообщает РБК, тревога цунами в Сахалинской области была отменена.