В Казани сцена стадиона Kazan-Arena будет сдана в срок

Накануне в Казани прошло выездное совещание на строящимся стадионе "Kazan-Arena". В нем принимал участие и мэр Казани Ильсур Метшин. В ходе него обсудили, в частности, сроки сдачи сцены, на котором и будет проходить Церемония открытия. Было сказано, что сдача сценических конструкций будет выполнена точно в срок, к 24 апреля.

- Погода позволяет работать, площадка открыта, поэтому все работы необходимо завершить в срок, - заметил градоначальник.

- О сдвиге графиков у нас речи не идет, - ответил Ильдар Ахметов, руководитель компании, занимающейся монтажом сценический конструкций.

Любопытно, что сами конструкции изготавливают в Нижнекамске, откуда уже прибыли 27 металлоконструкций из запланированных 42.

Сама сцена будет представлять собой пирамиду, на самой высокой точке которой будет распологаться флаг Универсиады. Репетиции артистов к церемонии открытия начнутся сразу же после завершения работ по установкие сцены.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что лучшим строителям футбольного стадиона в Казани обещали необычные бонусы.