Лучшим строителям футбольного стадиона в Казани обещали необычные бонусы

Татарстанские муниципальные образования, которые активнее всех участвуют в строительстве и благоустройстве футбольного стадиона "Казань-Арена", к 1 июня будут обеспечены спортплощадками. Обладатели своеобразных бонусов станут известны к 15-20 мая, сообщает "Татар-информ". Всего в 2013 году в Татарстане планируется построить 100 спортивных площадок.

На данный момент многие районы выполнили взятые на себя обязательства по строительству стадиона с использованием спецтехники, спецоборудования, техноманипуляторов. Заказать спецтехнику можно на сайте компании http://technomanipulator.ru/. Тем не менее ГИСУ пока не приняло работы, так как везде имеются недостатки. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков попросил быстрее устранить недостатки и завершить работы, так как уже 14 апреля с проверкой на стадион приедет президент Рустам Минниханов.


Ранее портал ProKazan.ru сообщал, что полноценное открытие стадиона "Казань-Арена" и начало его эксплуатации запланировано к 9 мая 2013 года. Чтобы успеть к дате, строители работают в три смены. Чтобы успеть к дате, которую озвучил топ-менеджер спортивного объекта, строители работают в три смены. Как только сойдет снег, здесь начнут монтаж кресел, которые привезут в столицу Татарстана из Австралии.

Стадион "Казань-Арена" включен в список арен, на которых планируется проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, на нем должны быть проведены некоторые соревнования Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, для чего на его поле будут установлены два бассейна.

Напомним, именно здесь пройдут церемонии открытия и закрытия летних Игр. В конце апреля участников театрализованного шоу начнут знакомить со стадионом, после чего они смогут продолжить репетиции в условиях, приближенных к "боевым".