Президент России Владимир Путин прибыл в Казань

Несколько минут назад в международный аэропорт Казань прибыл президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РТ.

В аэропорту Казани главу государства встречали президент РТ Рустам Минниханов, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Напомним, Путин сегодня прибывает в Татарстан с официальным визитом. Известно, что глава страны посетит музей-заповедник "Великий Болгар" и остров-град Свияжск.

В музее-заповеднике "Великий Болгар" глава страны осмотрит Соборную мечеть, малый минарет и Белую мечеть, построенную недавно к годовщине принятия ислама Волжской Булгарией при участии фонда "Возрождение". Ожидается, что здесь же президент вручит государственные награды родственникам погибшего Валиуллы Якупова - известного в Татарстане духовного лидера, имама Апанаевской мечети и яркого представителя традиционного ислама.

Напомним, что Якупов посмертно награжден орденом Мужества. Кроме того, глава государства наградит также муфтия Илдуса Файзова, машину которого взорвали после убийства Якупова. Вручение состоится не в казанском Кремле, как ожидалось ранее, а в Белой мечети в Болгаре.

В Свияжске Путин осмотрит Деревянную Троицкую церковь, Успенский собор и Храм святого Германа Казанского и Митрофана Воронежского.