В Казани прошел Велопробег Мира в честь Дня Победы (ФОТО)

Сегодня в Казани прошёл Велопробег Мира в честь Дня Победы. Более 60 велосипедистов стартовали в 10 утра от здания "Идель-пресс", и двигаясь по маршруту Декабристов – Чистопольская – мост Миллениум – Вишневского – Салимжанова доехали до театра Камала, где чествовали и поздравляли ветеранов ВОВ. Протяженность трассы составила более 10 км, сообщают организаторы мероприятия.

Участники пробега двигались колоннами по 10-15 человек по дорогам с соблюдением правил дорожного движения. В пробеге снова участвовали необычные велосипеды – лигерады – ехать на которых можно лёжа. Организаторы даже пытались привязать георгиевскую ленточку к педалям велосипеда, ошибочно приняв их за руль.

Принять участие в пробеге могли все желающие, достигшие 14-летнего возраста. Однако самому юному участнику, ученику 155 гимназии, было всего лишь 13 лет и именно он получил Почётный Кубок за стремление к победе.

Так же велопробеги пройдут в городах Тула, Балаково и Нижний Новгород, Красноярск, Санкт-Петербург и Москва.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в Казани 5 мая пройдет велопробег в честь Дня Победы.

"Теперь все покупаем велосипеды, дорог для авто нет, так хоть на велике нормально поездим", - пишет в комментариях читатель портала под ником Казанский.