В Казани 5 мая пройдет велопробег в честь Дня Победы

5 мая велосипедисты Казани примут участие в велопробеге от здания издательства "Идель-пресс" (улица Декабристов, 2) до театра им.Г.Камала. Тем самым велосипедисты возродят историческую традицию проведения велопробега в честь Победы в Великой Отечественной войне, незаслуженно забытую в конце 70-х годах ХХ века, сообщает сегодня официальный портал мэрии Казани.

Маршрут следования: улицы Декабристов – Чистопольская – мост Миллениум – Вишневского – Салимжанова – театр Камала. Протяженность трассы составляет 10 км.

Участники пробега будут двигаться колоннами по 10-15 человек по дорогам с соблюдением правил дорожного движения. Принять участие в пробеге могут все желающие, достигшие 14-летнего возраста.

Начало велопробега в 10:00, финиш в 11:00.

Тем временем, велосипедисты Казани официально открыли велосезон-2012. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в столице РТ состоялось открытие велосезона – 2012. Более 300 казанских любителей велоспорта встретились у стелы в Парке Победы. Именно отсюда в 11 часов был дан старт велопробегу. Некоторые велосипедисты прибыли на место встречи на эксклюзивных велосипедах. Это лежачий велосипед, позволяющий велосипедисту ехать полулёжа или лёжа на спине, а также велосипед, педали на котором надо крутить руками.

"Теперь все покупаем велосипеды, дорог для авто нет, так хоть на велике нормально поездим", - пишет в комментариях читатель портала под ником Казанский.